Skip to main content

Хотя мы уже довольно много знаем об iPhone 14 и iPhone 14 Pro, новые подробности появляются по мере приближения к мероприятию Apple 7 сентября. Согласно новому сообщению на Naver со ссылкой на источник разработчика, мы можем ожидать изменения параметров цвета, отказа от обновления базового хранилища, улучшений MagSafe и многого другого.

Во-первых, источник утверждает, что iPhone 14 будет доступен в следующих цветах: зеленый, фиолетовый, синий, черный, белый и красный. Для контекста iPhone 13 доступен в красном, звездном, полуночном, синем и розовом цветах.

Эта утечка, вероятно, не совсем точно относится к названиям цветов. Например, «черный», скорее всего, означает полночь, а «белый», скорее всего, относится к звездному свету. Имея это в виду, кажется, что единственным изменением для iPhone 14 и iPhone 14 Max будет добавление нового фиолетового цвета. Тем не менее, могут быть некоторые изменения в оттенках каждого цвета.

Источник говорит, что для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max мы можем ожидать те же варианты графитового, серебристого и золотого цветов, что и для iPhone 13 Pro. Также ходят слухи, что будет зеленый вариант, возможно, похожий на существующий альпийский зеленый, и новый фиолетовый вариант.

В отчете говорится, что iPhone 14 не предложит каких-либо заметных улучшений долговечности. Apple протестировала версию iPhone 14, изготовленную из титана, но от нее отказались из-за проблем со стоимостью и производственным процессом. Дисплей iPhone 14 также будет использовать то же покрытие Gorilla Glass, что и iPhone 13, без каких-либо улучшений для долговечности дисплея или устойчивости к царапинам.

Что касается изменений в MagSafe, источник говорит, что мы можем ожидать, что Apple снова сделает магниты на задней панели вашего iPhone сильнее, чем раньше. Это улучшит работу с такими аксессуарами, как бумажник MagSafe и аккумулятор MagSafe.

айфон 14 магсейф

Говоря об этом аккумуляторе MagSafe, Apple также, как сообщается, планирует новый аккумуляторный аксессуар MagSafe, который будет «эксклюзивным» для iPhone 14 и iPhone 14 Pro; более подробная информация об этом пока неясна. В отчете также подтверждается, что скорость проводной зарядки увеличится до 30 Вт, в то время как для скорости беспроводной зарядки не планируется никаких обновлений.

Согласно этой утечке, iPhone 14 и iPhone 14 Pro по-прежнему будут иметь 128 ГБ памяти. Вкратце сообщалось, что Apple увеличит емкость хранилища, чтобы компенсировать рост цен, но на самом деле это не так.

Детали А16

Далее в отчете говорится, что первоначальное тестирование чипа A16 внутри iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max показало прирост производительности «всего на несколько процентов» по ​​сравнению с чипом A15.

Однако с тех пор Apple, как сообщается, работала над улучшением управления температурой чипа A16 для дальнейшего повышения производительности. В конечном итоге это означает, что фактические изменения в реальном мире могут быть более заметными для A16, чем ожидалось изначально.

В iPhone 14 и iPhone 14 Max будет использоваться тот же чип A15, что и в iPhone 13, о чем ранее сообщал .