Skip to main content

В прошлом году директор по продуктам Twitter Кайвон Бейкпур подтвердил, что социальная сеть «изучает» идею добавления кнопки «Не нравится» в приложение. Теперь похоже, что Twitter находится на ранних этапах тестирования кнопки «Не нравится» / «против» для некоторых пользователей iOS.

Twitter подтвердил этот новый тест в твите, опубликованном на Аккаунт службы поддержки Twitter. Компания заявляет, что некоторые пользователи iOS увидят в твитах новые варианты голосования за и против. По словам компании, голоса против не будут отображаться публично, в то время как голоса за будут отображаться как лайки, подразумевая, что эта функция предназначена только для внутренних показателей.

Согласно Twitter, цель этого нового теста — «понять типы ответов, которые вы считаете актуальными» в разговоре. Приглашение, которое отображается для пользователей в приложении Twitter для iOS, гласит:

Дизлайки не являются общедоступными и не видны автору, в то время как лайки видны. Они оба помогают нам понять, что люди считают ценным для разговора.

Twitter тестирует несколько различных дизайнов для этой новой функции, включая кнопки «за» и «против», лайки и антипатии, а также сочетание классического сердечка с отрицательным голосом, как показано на изображении выше. Опять же, здесь важно помнить, что это тест, и никакая информация не публикуется.

Окончательный масштаб этого теста еще предстоит увидеть, и неясно, расширит ли Twitter эти функции за пределы нынешней небольшой группы пользователей.