Skip to main content

В последней предварительной версии мобильного приложения Twitter готовит способ получать уведомления о новых твитах, соответствующих определенному поисковому запросу.

Когда дело доходит до мобильных уведомлений, связанных с твитами, лучшим приложением для работы всегда было официальное приложение Twitter, хотя оно ограничивалось только новыми твитами из учетных записей, на которые вы подписаны. Между тем, на рабочем столе TweetDeck предлагает расширенный набор возможностей уведомлений в сочетании со скоростью официального приложения Twitter.

В качестве поделился в твиттере Созданная разработчиком Android и участником Диланом Русселем, последняя версия Twitter Alpha включает в себя зачатки функции под названием «Подписка в поиске», которая во многом заимствована из TweetDeck. В то время как Search Subscribe еще не работает в приложении сегодня, Русселю удалось принудительно включить эту функцию, предлагая предварительный просмотр того, как она будет работать.

При выполнении поиска в приложении Twitter вы увидите значок колокольчика рядом с панелью поиска. Нажав на нее, вы будете проинформированы, что «вы подписаны на получение push-уведомлений для твитов о том, что вы искали». Судя по двум скриншотам предварительного просмотра, это похоже на способность TweetDeck включать уведомления для любого заданного столбца.

Twitter для Android Кнопка "Поиск подписки"Страница поиска Twitter для Android с предупреждением на экране, которое гласит: "Вы подписаны на получение push-уведомлений о твитах о "Inware""Изображения: Дилан Руссель

Руссель не смог отобразить уведомления, которые создаст подписка на поиск в Твиттере, вероятно, из-за того, что эта функция все еще находится в стадии разработки. В настоящее время неясно, будут ли уведомления отправляться в режиме реального времени или оповещения будут носить более периодический и групповой характер. Первый может стать потенциально шумным в зависимости от вашего поискового запроса, в то время как второй будет не так полезен для мониторинга текущих событий.

Учитывая недавнюю тенденцию к новым захватывающим функциям Twitter, изначально запускаемым как премиум-эксклюзивы, кажется вероятным, что Search Subscribe станет новой частью платной подписки Twitter Blue. Тем не менее, еще слишком рано знать наверняка.

Подробнее в Твиттере:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: