Skip to main content

Твиттер

В Твиттере много чего происходит с тех пор, как Илон Маск приобрел эту социальную сеть в прошлом году. После удаления синих галочек и ограничения доступа к учетным записям, которые не платят за Twitter Blue, платформа больше не позволяет пользователям использовать свой поиск без входа в систему. Кроме того, Маск недавно предположил, что флоты возвращаются.

Twitter ограничивает поиск зарегистрированными пользователями

Твиттер стал важным местом для исследователей и журналистов, так как многие люди пишут там о событиях в режиме реального времени. Даже те, у кого нет учетной записи Twitter, могли быстро искать твиты в социальной сети. Но, как отмечают некоторые пользователи, это уже невозможно.

С этой недели Twitter ограничил поиск пользователями, которые вошли в социальную сеть. Если вы откроете Твиттер-сайт в веб-браузере без входа в систему вы можете увидеть некоторые предлагаемые твиты (в том числе некоторые из Илона Маска), но больше нет возможности использовать поиск.

Для этого вам нужно сначала войти в учетную запись. То же самое происходит, когда кто-то отправляет вам ссылку с результатами поиска в Твиттере.

Это неудивительно, поскольку Twitter также ограничил свой бесплатный API, что затронуло ученых-исследователей, которые ранее могли легко загружать большое количество твитов для учебных целей. Запрос доступа к большому количеству твитов теперь стоит не менее 100 долларов в месяц.

Флоты могут вернуться в соцсети

Еще в 2020 году Twitter анонсировал Fleets — собственную версию Stories, функцию, ставшую популярной в Snapchat и Instagram. С помощью Fleets пользователи могли публиковать короткие сообщения или даже фотографии и видео, которые исчезали через 24 часа. Однако пользователей Twitter, похоже, никогда не интересовали флоты, и год спустя эта функция была прекращена.

Твиттер флоты

Интересно, что Флитс может скоро вернуться. В своем личном профиле в Твиттере Маск ответил пользователю, который попросил вернуть флоты. Владелец социальной сети сказал, что «но не так, как это было сделано в прошлый раз», что говорит о том, что компания может работать над новой версией Twitter Fleets.

Конечно, возвращение Fleets может означать еще один способ показа рекламы в Twitter. Из-за последних споров вокруг Twitter многие рекламодатели покинули платформу, что вынудило компанию навязать пользователям платную подписку Twitter Blue, чтобы сохранить свой доход.

Twitter также потерял половину своей рыночной стоимости с тех пор, как его приобрел Маск.