Skip to main content

Частные твиты Twitter Circle

Еще в апреле несколько пользователей Twitter столкнулись с ошибкой, из-за которой частные твиты Twitter Circle показывались случайным пользователям на вкладке «Для вас». Месяц спустя Twitter признал инцидент с безопасностью и проинформировал пользователей в электронном письме, разосланном в пятницу, что ошибка исправлена.

Twitter исправляет серьезную ошибку, затрагивающую пользователей Circle

Для незнакомых, Твиттер Круг — это функция, которая работает аналогично «Близким друзьям» в Instagram и позволяет делиться публикациями только с выбранными вами пользователями. Таким образом, любой может держать свою учетную запись открытой для публики и по-прежнему делиться твитами о своей личной жизни, например, со своими самыми близкими друзьями.

Но ошибка, которую теперь подтвердил Twitter, приводила к тому, что эти твиты появлялись на временной шкале людей, которые не были частью этого Круга. Что еще хуже, случайные пользователи, которые даже не были подписаны на затронутые аккаунты, могли видеть твиты из закрытых кругов.

«В апреле 2023 года инцидент с безопасностью мог позволить пользователям за пределами вашего круга Twitter видеть твиты, которые в противном случае должны были быть ограничены кругом, в который вы публиковали», — говорится в электронном письме, отправленном Twitter. «Эта проблема была обнаружена нашей командой безопасности и немедленно исправлена, чтобы эти твиты больше не были видны за пределами вашего Круга», — добавляет компания.

Как сообщает Twitter, компания провела расследование, чтобы понять, как произошел инцидент. Платформа утверждает, что «привержена защите конфиденциальности людей, которые пользуются нашим сервисом, и мы понимаем риски, которые может представлять подобный инцидент, и мы глубоко сожалеем, что это произошло».

API Твиттера не работает

Подробнее о Твиттере

В дополнение к ошибке, затрагивающей круги Twitter, некоторые пользователи сообщают, что видели твиты из личных учетных записей или даже контент только для подписчиков из учетных записей, на которые они не подписаны.

Ранее в этом году Twitter внес некоторые изменения во вкладку «Для вас», которая теперь показывает гораздо больше твитов от учетных записей, на которые пользователи не подписаны. Он также показывает твиты Илона Маска людям, которые не подписаны на него. Все эти изменения, похоже, нарушили работу Twitter — или должны работать.

Совсем недавно Twitter удалил синие галочки и ограничил доступ к учетным записям, которые не платят за Twitter Blue. Платформа также больше не позволяет пользователям использовать свой поиск без входа в систему. В то же время компания отменила свое решение и разрешит некоторым государственным службам продолжать использовать API Twitter бесплатно.