Skip to main content

Uber получает крупное обновление с упрощенным домашним экраном и Live Activity для всех пользователей iPhone

Еще в декабре популярное приложение для поездок Uber начало тестировать поддержку Live Activity в iOS 16 для пользователей iPhone. Сегодня Uber официально выпускает эту функцию для всех, но это еще не все. Приложение также получает обновленный домашний экран с упрощенным интерфейсом, который позволяет клиентам бронировать поездки и заказывать через Uber Eats с меньшим количеством шагов.

Новый домашний экран Uber и Live Activity

По словам компании, последнее обновление приложения Uber упрощает поиск именно того, что вы хотите. В приложении теперь есть новая вкладка «Услуги», которая действует как центр всего, что Uber предлагает пользователю, «от ближайшего электронного скутера до ужина, цветов, коктейлей и многого другого».

Кроме того, Uber теперь покажет вам ваши любимые типы поездок, места и многое другое прямо на главном экране приложения. Существует также рекомендуемый список направлений и поездок, основанный на ваших предпочтениях, прошлых поездках и наиболее вероятных направлениях. «Например, если вы обычно ездите на Uber Green, скорее всего, это будет первый вариант, который вы увидите», — поясняет компания.

Как только пользователи откроют приложение Uber после установки обновления, они отправятся на экскурсию, чтобы показать им все, что нового. Но для пользователей iPhone есть нечто большее, чем просто обновленный домашний экран. Это связано с тем, что, как упоминалось ранее, Uber теперь делает Live Activity доступными для всех пользователей по всему миру.

С помощью Live Activity пользователи Uber могут отслеживать ход поездки в режиме реального времени и получать обновления, такие как информация о времени прибытия, прямо с экрана блокировки iPhone. Владельцы iPhone 14 Pro могут проверить ту же информацию через Dynamic Island. Uber уточняет, что эта функция также будет отображать такие детали, как фотография водителя, номерной знак и модель автомобиля.

Хотя эта функция была представлена ​​в декабре, доступ к ней пока получили лишь небольшое количество пользователей. Теперь каждый сможет воспользоваться преимуществами Live Activity с приложением Uber — если у них есть iPhone с iOS 16. Uber сообщил , что поддержка Live Activity для приложения Uber Eats появится в ближайшие месяцы.

Uber получает крупное обновление с упрощенным домашним экраном и Live Activity для всех пользователей iPhone

Вы можете бесплатно скачать последнюю версию приложения Uber для iPhone в App Store. Подробнее об обновлении можно узнать на сайте Uber.

Читайте также