Skip to main content

Утерянные Apple Watch пережили несколько часов в море и были возвращены владельцу благодаря Find My

Ранее в этом месяце мы поделились историей студента, который через несколько дней восстановил свой iPhone после того, как уронил его в озеро. На этот раз нечто подобное произошло с Джефферсоном Роча, который потерял свои Apple Watch в море в Рио-де-Жанейро, Бразилия, во время плавания на шхуне. К счастью, ему удалось восстановить свои Apple Watch благодаря функции «Найти».

Мужчина потерял свои Apple Watch в море и нашел их через несколько дней

Как сообщает G1, Роша решил поплавать во время тура в Бузиосе, когда потерял свои Apple Watch. По его словам, часы оторвались от его запястья под водой. «Мои часы упали в воду, оторвались от запястья, и я просто потерял надежду», — сказал он.

Роша пытался вернуть свои Apple Watch, но это казалось невозможным. Поэтому он вернулся к шхуне и, что удивительно, он все еще мог отслеживать ее в море через приложение «Найти меня». «В этих часах есть GPS, они водонепроницаемы. Но я не знал, что он такой устойчивый». В конце концов Apple Watch умерли, и мужчина думал, что больше никогда не увидит свои умные часы.

На следующий день Роша получил уведомление от приложения «Найти меня», показывающее, что Apple Watch включены. Он включил режим пропажи и ввел часть своей личной информации, чтобы любой, кто нашел часы, мог связаться с ним. К его удивлению, 16-летняя девушка отправила ему сообщение в Instagram о том, что нашла Apple Watch.

«Дочь человека, который нашел Apple Watch, написала мне и спросила, нахожусь ли я в Бузиосе, что они нашли часы, и ее отец хочет их вернуть», — сказал Роча. Часы были найдены Бенони Антонио Филью, 50-летним дайвером, который заботится о коралловом парке и всегда собирает потерянные вещи, чтобы вернуть их владельцам.

Утерянные Apple Watch пережили несколько часов в море и были возвращены владельцу благодаря Find MyApple Watch Джефферсона Роча в режиме пропажи

Филью сказал в отчете, что у него нет надежды на то, что Apple Watch все еще работают. Однако, поскольку у его дочери тоже есть Apple Watch, он поставил их на зарядку и стал ждать. Apple Watch включились и показали сообщение приложения Find My. «Я попросил свою дочь заняться процессом возвращения, чтобы она научилась быть честной», — сказал дайвер.

Apple Watch благополучно вернули Роше, который был удивлен не только тем, что Apple Watch пережили море, но и честностью людей, которые их нашли и вернули.

На какой глубине Apple Watch могут оставаться под водой?

Начиная с Apple Watch Series 2, каждая модель Apple Watch полностью водонепроницаема. Согласно Apple, устройство было протестировано на погружение на глубину до 50 метров. Для Apple Watch Ultra уровень сопротивления увеличивается до 100 метров в глубину.

Однако следует иметь в виду, что Apple не покрывает ущерб от воды, хотя вы можете использовать Apple Watch для отслеживания таких действий, как плавание и дайвинг. Вы можете найти более подробную информацию о водонепроницаемости Apple Watch на веб-сайте Apple.