Skip to main content

Сегодня Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию macOS Big Sur 11.3, которая включает в себя некоторые новые функции бета-версии iOS 14.5, а также общие улучшения. Однако обнаружил, что грядущее обновление macOS Big Sur также содержит новое меню поддержки с более подробной информацией о годовой ограниченной гарантии Apple и AppleCare.

Новое меню скрыто для пользователей в этой первой бета-версии, но мы смогли получить к нему доступ и посмотреть, как оно работает. Как вы можете заметить, основываясь на изображении выше, оно заменяет старое меню «Поддержка» в окне «Об этом Mac», которое в настоящее время предлагает ссылки поддержки на веб-сайт Apple.

На основе кодов macOS, найденных , меню поддержки для пользователей Mac будет работать аналогично меню покрытия AppleCare, которое вы можете найти в приложении настроек iOS. Там пользователи могут проверить, действительно ли гарантийное покрытие, купить план AppleCare или даже запросить ремонт у Apple.

Также интересно то, что код, проанализированный , показывает, что Apple также работает над переносом приложения Apple Support на Mac, которое в настоящее время доступно только для iPhone и iPad. С помощью приложения Apple Support пользователи могут обращаться в службу поддержки Apple, запускать диагностику непосредственно на устройстве и инициировать ремонт без необходимости открывать веб-сайт Apple или звонить в службу поддержки AppleCare.

Мы не можем сказать, когда это меню будет доступно для пользователей, но, скорее всего, оно будет доступно в финальном выпуске macOS Big Sur 11.3 для широкой публики.