Skip to main content

До выхода iPhone 16 Pro осталось ещё полгода, но у нас уже есть некоторые представления о том, чего ожидать. 91mobiles, который часто публикует точные файлы дизайна неанонсированных продуктов Apple, пополняет базу знаний новым набором файлов САПР для iPhone 16 Pro.

Последние разработки соответствуют слухам об аппаратном обеспечении и сообщениям о грядущем iPhone 16 Pro. После добавления кнопки «Действие» на iPhone 15 Pro прошлой осенью Apple, похоже, немного увеличила размер обновленного оборудования этой осенью.

Говоря об обновлениях, ожидается, что на iPhone 16 Pro появится вторая новая кнопка за столько же лет. По слухам, кнопку Capture планируется разместить в нижней правой части iPhone 16 Pro. Ожидается, что эта кнопка облегчит доступ к элементам управления камерой, освободив кнопку «Действие» для еще одной задачи. Ожидается, что кнопка будет нечто большим, чем просто кнопка спуска затвора. Говоря о камерах, пространственная съемка видео 4K была бы хорошим обновлением текущего ограничения разрешения 1080p на iPhone 15 Pro.

91mobiles также сообщает, что «получила размеры будущего устройства» со следующим набором цифр:

iPhone 16 Pro будет размеры 149,6×71,4×8,4 мм с дисплеем 6,1 дюйма. По сравнению с размерами iPhone 15 Pro (146,6×70,6×8,25 мм) iPhone 16 Pro немного выше, шире и толще.

На данный момент тонкие внешние изменения, которые появятся в iPhone 16 Pro, вряд ли изменятся. Это по сравнению с тем, что было год назад, когда детали о кнопке громкости, кнопке действия и других факторах, казалось, менялись в течение всего лета.

Тем не менее, слухи об iPhone 16 Pro еще только начинаются, так что еще есть много времени для сюрпризов и появления новой информации.

Другие изменения, ожидаемые в новом оборудовании этой осенью, включают более быстрый Wi-Fi, обновленный 5G и обычное повышение производительности чипсета Apple. Учитывая внимание Apple к искусственному интеллекту в этом году, ожидается, что улучшенный Neural Engine станет изюминкой следующего процессора.

Что касается цвета, мы можем рассмотреть новые желтые и серые цвета по сравнению с цветовыми наборами iPhone 15 Pro. Следите за последними событиями здесь.