Skip to main content

OmniFocus, популярное приложение для задач для iOS и macOS, недавно было обновлено с поддержкой новых компьютеров Mac M1, и теперь версия приложения для macOS делает еще один шаг вперед, предлагая новые виджеты для macOS Big Sur.

Ранее в этом месяце OmniFocus для Mac был обновлен до версии 3.10, которая превратила приложение в универсальное программное обеспечение для компьютеров Mac Intel и Apple Silicon. Версия 3.11 OmniFocus была выпущена сегодня для дальнейшего улучшения поддержки macOS Big Sur с помощью новых виджетов.

iOS 14 и macOS Big Sur представили новые виджеты, которые можно добавить на домашний экран iPhone и iPad или в Центр уведомлений на Mac. Поскольку OmniFocus уже предлагал виджеты для iOS, пришло время добавить те же функции на Mac.

Это обновление впервые добавляет на Mac виджеты «Прогноз» и «Перспектива», которые быстро становятся популярной функцией в OmniFocus для iOS. В macOS Big Sur виджеты отображаются в обновленном Центре уведомлений в правой части экрана. Щелкните «Изменить виджеты» под любыми существующими, чтобы добавить новые виджеты OmniFocus.

Виджеты, включенные в это обновление, доступны в малых, средних и больших размерах, и для них можно настроить различные размеры шрифтов.

OmniFocus доступен в App Store для macOS и iOS с 14-дневной бесплатной пробной версией. После этого для приложения потребуется подписка на 9,99 долларов в месяц, доступная как покупка в приложении.