Skip to main content

Некоторые люди, безусловно, любят смотреть и пересматривать специальные мероприятия Apple по разным причинам. И особенно для тех из нас, кто является журналистами и блогерами, которым действительно нужно иногда пересматривать эти события, найти точный момент, когда что-то произошло на лейтмотиве, — непростая задача. К счастью, группа разработчиков создала веб-сайт, который позволяет вам находить определенные моменты событий Apple, просто выполняя поиск по ключевым словам.

Context — это платформа на основе искусственного интеллекта для поиска событий Apple по ключевым словам.

Веб-сайт на самом деле является частью Context, поисковой платформы на основе искусственного интеллекта, которая «может найти любой момент, который вы ищете, в больших коллекциях аудио- и видеоконтента». По словам разработчиков, платформа все еще находится на ранней стадии разработки, но у них есть амбициозные планы «совершить революцию в том, как люди находят, систематизируют и обмениваются длинным контентом».

И чтобы проверить всю эту технологию, они теперь используют не что иное, как обширный каталог основных докладов Apple, который включает презентации, начиная с 1983 года.

Пользоваться сайтом достаточно просто. Все, что вам нужно сделать, это ввести любое слово, которое вы хотите, и платформа будет показывать вам каждый раз, когда это слово упоминается на мероприятии Apple. Но более того, поскольку платформа основана на видеороликах YouTube, вы можете нажать на результаты, чтобы посмотреть именно этот момент.

Еще одна замечательная функция, предлагаемая платформой, — это расшифровка видео, поэтому можно легко получить цитаты с мероприятия, чтобы добавить их в статьи или сообщения в социальных сетях. На Reddit один из разработчиков Context ответил пользователю, сказав, что он открыт для отзывов и что вскоре мы можем увидеть возможность ссылки на результаты.

Помимо мероприятий Apple, пользователи также могут искать ключевые слова в видеороликах с TED Talks, MKBHD и других популярных шоу. Если вы хотите опробовать платформу, просто перейдите на веб-сайт Context здесь.