Skip to main content

Пару дней назад мы видели видеозапись спасения вертолетом пассажиров автомобиля, который слетел с дороги и рухнул на дно оврага. Пассажиры были спасены благодаря комбинации системы обнаружения столкновений и экстренной помощи SOS через спутник на iPhone 14.

Теперь было опубликовано больше видео, и оно показывает, насколько невероятно повезло паре выжить…

По данным правоохранительных органов и служб экстренного реагирования, автомобиль с двумя пассажирами съехал с шоссе Анхелес-Форест в Национальном лесу Анхелес и упал на 300 футов в каньон. iPhone 14 одного из пассажиров зафиксировал эту аварию благодаря новой функции Crash Detection.

В каньоне у пассажиров не было сотовой связи, и здесь в уравнение вступает служба экстренной помощи SOS через спутник. После того, как iPhone 14 зарегистрировал сбой, сработала функция спутниковой связи iPhone 14, чтобы соединить жертв с службами экстренного реагирования. IPhone 14 был подключен к одному из новых ретрансляционных центров Apple, и этот ретрансляционный центр затем сообщил о ситуации службам экстренного реагирования.

На расширенных кадрах видно, как обломки автомобиля приземлились на крышу на дне оврага после падения с высоты от 250 до 300 футов. Глядя на это, кажется поистине невероятным, что кто-то выжил.

Посмотрите видео ниже и оригинальную историю для более подробной информации.