Skip to main content

Предстоящий выпуск iOS 14.5 и iPadOS 14.5 обещает стать массовым, поскольку Apple продолжает совершенствовать и добавлять функции в процессе бета-тестирования. Вот что нового на этот раз во второй бета-версии.

Основываясь на огромном количестве новых функций, обнаруженных в первой бета-версии iOS 14.5, во втором выпуске можно увидеть больше настроек. В первой бета-версии была начальная поддержка разблокировки iPhone в маске и Apple Watch, а также поддержка контроллеров Playstation DualSense и Xbox Series X.

Новое для второй беты

Для пользователей iPad вторая бета-версия iPadOS 14.5 улучшает конфиденциальность микрофона на устройстве. IPad восьмого поколения, iPad Air четвертого поколения, 11-дюймовый iPad Pro второго поколения и 12,9-дюймовый iPad Pro четвертого поколения теперь автоматически отключают микрофон при закрытии Smart Folio.

Пользователи iPhone и iPad увидят более 200 новых смайликов, включая головокружение, горящее сердце, выдох и многое другое. Этот список невероятно обширен в типичном стиле Apple, с учетом нескольких полов, оттенков кожи и ориентации. Некоторые существующие смайлы также были изменены, например, шприц больше не полон крови, а смайлики наушников теперь напоминают AirPods Max.

Приложение «Ярлыки» было обновлено и включает в себя множество новых действий, включая создание снимка экрана, действие в режиме «Голос и данные» для переключения между различными режимами сотовой передачи данных и действие для блокировки ориентации. На Apple TV с tvOS 14.5 камеры HomeKit теперь могут передавать аудио в сторонних приложениях.

Кошелек Apple MagSafe всегда обеспечивал тактильную и визуальную обратную связь, когда кошелек был прикреплен к задней части вашего iPhone, но с iOS 14.5 нет тактильной обратной связи при удалении кошелька. Быстрое тройное нажатие позволит пользователям узнать, что кошелек стал бесплатным — случайно или намеренно.

Наконец, мы видим множество изменений в приложении «Музыка». На экране «Сейчас исполняется» нажатие на многоточие вызовет новое перекрывающееся модальное меню, а не предыдущее меню, занимающее примерно половину экрана. Выглядит намного изящнее. При длительном удержании песни в списке также открывается новое контекстное меню с разделителями между категориями задач.

Apple добавила жесты смахивания для просмотра списка. Проведение слева направо вызовет две кнопки «Далее». Один добавит песню в начало вашей очереди Up Next, а другой добавит ее в конец. Проведите пальцем справа налево, чтобы увидеть серую кнопку с плюсом, чтобы добавить песню в медиатеку.

Если вы заметите какие-либо дополнительные изменения в iOS 14.5 или iPadOS 14.5, сообщите нам об этом в Twitter. @Andrew_OSU и мы соответствующим образом обновим список.