Skip to main content

Вид на магазин Apple Derby Street, когда спасатели помогают. (Источник: WCVB5)

Внедорожник врезался в стекло на улице Apple Derby Street в Хингеме, штат Массачусетс, в понедельник утром, в результате чего застрял в кирпичной стене в задней части магазина, несколько человек получили ранения.

Apple Derby Street была закрыта после того, как черный внедорожник проехал через стекло витрины около 11:00 по местному времени. Магазин Apple Store площадью 4000 квадратных футов расположен в задней части торгового центра, перед ним есть парковка.

Согласно местным новостям WCBV5, внедорожник разбил стекло целиком, прежде чем застрял в магазине.

«Это было похоже на большой взрыв, — сказал телеканалу свидетель, — это было так громко».

Другой свидетель сообщил, что после аварии водитель внедорожника был ранен, но в сознании и настороже.

Сообщается, что по меньшей мере пять человек получили ранения, хотя местная медсестра сообщила WCBV5, что больницу Южного берега предупредили о том, что в отделение неотложной помощи будут отправлены до десяти человек.

Patriot Ledger сообщает, что к 11:49 по местному времени больница отказывалась принимать дополнительных пациентов с травмами. Полиция Apple Store вызвала эвакуатор, чтобы убрать внедорожник, стоявший у задней стены магазина.

Как сообщается, внедорожник заблокировал несколько человек внутри Apple Store. Приезжают несколько машин скорой помощи.

Полиция не сделала никакого заявления, хотя характер аварии предполагает, что это был несчастный случай, а не попытка ограбления. Магазины Apple ранее становились мишенью для воров, пытающихся взломать окна.

Обновлено: 12:35 с показаниями свидетелей.