Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple выпустила TestFlight для macOS, который позволяет разработчикам легко предоставлять бета-версии своих приложений пользователям за пределами App Store. Однако, поскольку TestFlight для macOS все еще является бета-версией программного обеспечения, некоторые пользователи испытывали проблемы при попытке открыть ссылки на приложения после того, как их пригласили присоединиться к бета-программе.

Если вы не можете открывать ссылки TestFlight в macOS, читайте дальше, поскольку мы опишем некоторые шаги, которые могут вам помочь.

По словам затронутых пользователей, иногда приложение TestFlight не открывается, когда они нажимают ссылку из приглашения TestFlight, поэтому они не могут загрузить и установить бета-приложение. Универсальная ссылка, которая отвечает за перенаправление пользователей в определенное приложение, еще не работает должным образом для TestFlight, поэтому нажатие на ссылку не приводит к ожидаемому действию.

К счастью, уже были обнаружены два разных обходных пути, позволяющих пользователям открывать ссылки TestFlight в macOS. Первый довольно простой и состоит из простого удерживания Command и перетаскивания URL-адреса из адресной строки Safari на значок TestFlight в Dock. Это должно заставить приложение распознавать пригласительную ссылку.

Если это не сработает, лучшим вариантом может быть второй обходной путь:

Скопируйте ссылку приглашения TestFlight Вставьте ссылку в адресную строку Safari Замените «https» на «itms-beta». Нажмите «Return»

Конечно, Apple, вероятно, скоро исправит эту проблему в будущем обновлении TestFlight для macOS. Вы можете скачать TestFlight для Mac на веб-сайте Apple Developer. Требуется Mac под управлением macOS Monterey. Вы можете прочитать нашу оригинальную статью ниже.