Skip to main content

Foxlink останавливает производство из-за пожара

Компания Foxlink, поставщик Apple, остановила производство на своем предприятии по производству кабеля в Индии после того, как в результате пожара обрушилась часть здания.

Многие важные производственные партнеры Apple, такие как Foxconn, Pegatron и Foxlink, открыли дочерние компании и производственные мощности в Индии. Но, по данным Reuters, в результате сильного пожара на сборочном предприятии Foxlink в Андхра-Прадеше в понедельник произошло частичное обрушение здания.

Дж. Раманайа, глава государственного департамента пожарной охраны района Тирупати, сказал, что пожар начался во второй половине дня и повредил примерно половину оборудования фабрики. К счастью, пожарные справились с возгоранием, пострадавших нет.

Влияние на деятельность Apple и причина инцидента не были очевидны сразу. Однако «руководство сообщило нам, что они оценивают убытки в результате инцидента примерно в 1 миллиард рупий (12 миллионов долларов США)», — сказал Раманайа.

Foxlink, входящая в состав тайваньской компании Cheng Uei Precision Industry Co Ltd, производит кабели для зарядных устройств iPhone. В 2020 году компания открыла завод в штате Андхра-Прадеш на юге Индии.