Skip to main content

WhatsApp для iPhone теперь позволяет легко создавать собственные стикеры из ваших фотографий

Прошло много времени с тех пор, как популярная платформа обмена сообщениями WhatsApp представила поддержку стикеров. Однако создание собственных стикеров было непростой задачей, поскольку для этого приходилось использовать сторонние приложения. К счастью, последняя версия WhatsApp для iPhone наконец-то позволяет пользователям легко создавать собственные стикеры для приложения.

Создавайте свои собственные стикеры WhatsApp с iOS 16

Как отмечает WABetaInfo, новая функция была незаметно представлена ​​в WhatsApp iPhone версии 23.3.77, которая теперь доступна в App Store. С этим обновлением пользователи могут легко выбрать одну из своих фотографий, чтобы превратить ее в наклейку WhatsApp. Однако есть одна загвоздка.

В отличие от того, что могут ожидать некоторые пользователи, здесь нет понятного интерфейса для создания набора наклеек. Вместо этого WhatsApp интегрировал функцию наклеек с новым API iOS 16, который отделяет объект от фотографии при использовании жеста перетаскивания. Вот что вам нужно сделать:

Откройте приложение «Фотографии» на iPhone. Выберите фотографию. Нажмите и удерживайте объект, который хотите превратить в наклейку. Перетащите его в беседу в WhatsApp.

Как только вы это сделаете, WhatsApp спросит вас, хотите ли вы превратить эту фотографию в наклейку. После отправки стикер останется в вашей коллекции WhatsApp. Конечно, поскольку эта функция основана на обнаружении объекта на изображениях, представленном в iOS 16, вы не можете использовать предыдущие версии iOS для создания наклеек WhatsApp.

Стоит отметить, что iMessage и Telegram также позволяют создавать стикеры из ваших фотографий, используя тот же метод.

WhatsApp для iPhone теперь позволяет легко создавать собственные стикеры из ваших фотографий

Подробнее о WhatsApp

Ранее в этом месяце WhatsApp выпустил обновление для своего приложения для iOS, которое добавляет поддержку «картинка в картинке» для видеозвонков. Таким образом, пользователи могут открыть другое приложение, не прерывая разговор. В то же время платформа, принадлежащая Meta, работает над новой функцией рассылки новостей, которая позволит создателям распространять сообщения среди большого количества пользователей.

WhatsApp также работает над возможностью, позволяющей пользователям редактировать отправленные сообщения. Однако пока неясно, когда эта функция станет доступна пользователям.

Вы можете бесплатно скачать WhatsApp в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более поздней версии.