Skip to main content

Срок службы батареи, похоже, будет большим с новыми ноутбуками Apple MacBook Pro. Теперь, когда Apple официально представила 14- и 16-дюймовые модели, давайте посмотрим, как время автономной работы нового MacBook Pro сравнивается с его предшественниками.

Новые ноутбуки MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов поставляются с новыми чипами Apple Silicon M1 Pro или M1 Max, которые обеспечивают лучшую производительность среди портативных компьютеров компании.

Но Apple не стала жертвовать мощностью ради уменьшения времени автономной работы с новыми ноутбуками, поскольку комбинация M1 Pro / Max и macOS обеспечивает более высокую производительность процессора, чем ноутбуки с 8-ядерным ПК, при этом потребляет на 70% меньше энергии.

Время автономной работы MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов

Новый 16-дюймовый MacBook Pro предлагает 21 час воспроизведения видео без подзарядки Новый 14-дюймовый MacBook Pro предлагает 17 часов воспроизведения видео без подзарядки Обе новые модели MacBook Pro оснащены быстрой зарядкой — 50% заряда за 30 минут

Время автономной работы MacBook Pro - 16 дюймов

Время автономной работы MacBook Pro - 14 дюймов
Время автономной работы MacBook Pro быстрая зарядка

Сравнивая с предыдущими ноутбуками MacBook Pro, Apple говорит:

Новый 16-дюймовый дисплей обеспечивает на 10 часов более длительное воспроизведение видео. Новый 14-дюймовый дисплей обеспечивает на 7 часов более длительное воспроизведение видео.

Но имейте в виду, что эти цифры, похоже, относятся к предыдущим моделям Intel MacBook Pro. Если вы сравните новый 14-дюймовый MacBook Pro с 13-дюймовым M1 MacBook Pro, у него на 3 часа меньше времени автономной работы при воспроизведении видео — 17 часов против 20 часов.

Однако, с чем бы вы их ни сравнивали, новые ноутбуки MacBook Pro выглядят так, как будто они должны иметь феноменальную производительность и время автономной работы.

Узнайте обо всем, что Apple анонсировала на мероприятии Unleashed:

Apple Event Live Blog + News Hub: M1X MacBook Pro, AirPods 3 и другие Apple представляет 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro: новый дизайн, выемка на дисплее, 120 Гц, чип M1 Pro, HDMI, MagSafe и многое другое. Apple представляет следующее: Поколения M1 Pro и M1 Max для новых компьютеров Mac Apple выпустит macOS Monterey и iOS 15.1 на неделе 25 октября Новый MacBook Pro, доступный для заказа сегодня по цене от 1999 долларов США, поступит в продажу на следующей неделе Apple представляет AirPods 3 с новым дизайном, пространственным звуком и многим другим Apple представляет HomePod mini в новых цветах: желтом, синем и оранжевом