Skip to main content

Последние бета-версии iOS 15 и iPadOS 15 от Apple здесь. Мы рассмотрим все новые изменения, включая спорный редизайн Safari, поддержку MagSafe Battery Pack, действия с ярлыками, новые значки и многое другое.

Сафари

Самым заметным изменением на этот раз является работа Apple над масштабным редизайном Safari. На iPad Safari вернулась к более старому дизайну с вкладками, хотя в настройках все еще есть опция, позволяющая включить обновленный компактный интерфейс. Это наверняка удовлетворит некоторых пользователей, у которых возникли сомнения по поводу редизайна. Будет интересно посмотреть, чем займется Apple этой осенью.

Последний редизайн Safari

Последний редизайн Safari

Другие изменения в iOS включают в себя многоточие в меню справа от единой панели поиска, которое было заменено значком «Поделиться». Кнопка обновления теперь находится справа от имени домена.

MagSafe

Эта бета-версия также обеспечивает поддержку аккумулятора MagSafe для пользователей бета-версии iPhone 12. Когда выпускается аккумулятор MagSafe Battery Pack, он будет заряжать устройства с бета-версиями iOS 15, но не получит расширенных преимуществ встроенной интеграции.

После установки четвертой бета-версии аккумулятор MagSafe будет отображаться в виджете аккумулятора вместе с настраиваемым значком. При его присоединении также запускается анимация экрана блокировки, которая показывает оставшуюся емкость iPhone и аккумулятора.

Эта интеграция также обеспечивает интеллектуальные функции, такие как зарядка до 90% в нормальных условиях, но остановка на 80%, если температура становится слишком высокой. Это предотвращает ненужный износ аккумулятора вашего iPhone.

Прочие изменения

Переключатель умного поворота для умного стека виджетов

Переключатель умного поворота для умного стека виджетов

Незначительные изменения включают новый переключатель Smart Rotate для составных виджетов, возможность переключать совместное использование фокуса для каждого разговора, новое действие «Вернуться на главный экран» в ярлыках и многое другое.

Панель обновлений App Store теперь имеет закругленные углы. У уведомлений, чувствительных ко времени, в настройках теперь есть соответствующий значок. В настройках появился новый значок уведомлений. Теперь уведомления можно отключить при совместном использовании экрана. В Notes есть новое объяснение того, как использовать теги. В Notes появился новый значок. Центр управления. Частота отправления общественного транспорта указана вверху в Картах. Воспоминания в фотографиях можно передавать (но не в Apple Music).