Skip to main content

iOS 16.4 beta 2 имеет несколько незначительных изменений

Вторая бета-версия iOS 16.4 не добавляет многого, чего не было в первой бета-версии, но есть несколько новых функций. Вот что нового.

Последний бета-цикл для iOS 16.4 и других обновлений операционной системы выполняется в обычном темпе для ранних бета-версий. Бета-тестирование началось почти через месяц после выхода iOS 16.3, а с тех пор прошло 11 дней.

iOS 16.4, iPadOS 16.4, tvOS 16.4 и watchOS 9.4 не кажутся чрезмерно амбициозными релизами. Обновления на данный момент включают новые действия с ярлыками и улучшения пользовательского интерфейса.

Во второй бета-версии пользователи обнаружили, что анимация перелистывания страниц Apple Books вернулась. Код относится к трем пользовательским параметрам анимации перелистывания страниц — скручивание, мгновенное пролистывание и пролистывание.

Анимация была почти скевоморфным остатком старого опыта iBooks и исчезла с обновлением приложения «Книги» в iOS 16. Пользователи выразили свое разочарование по поводу потери этой функции, что, возможно, привело к ее возвращению.

В другом фрагменте кода говорится, что приложение Apple Music Classical можно установить только в том случае, если Apple Music также установлена. Никаких признаков потенциальной даты выпуска, но работа над приложением продолжается.

Код, обнаруженный 9to5Mac, показывает, что Apple расширила функцию под названием 5G Standalone. Он стал доступен для пользователей iPhone T-Mobile в США с первой бета-версией iOS 16.4, а поддержка была распространена на бразильских операторов связи Vivo и TIM Brazil. 5G SA также появится у японского оператора Softbank.

Обнаружено в iOS 16.4 beta 1

Первая бета-версия добавила несколько пользовательских функций, таких как расширенный предварительный просмотр ссылок Mastodon в iMessage и новый многоточие в функции Apple TV Up Next.

Переключить режим постоянного отображения с помощью фильтров фокусировки

Переключить режим постоянного отображения с помощью фильтров фокусировки

Обновления ярлыков и новые фильтры фокусировки позволяют пользователям управлять постоянно включенным дисплеем. Кроме того, в настройках батареи отслеживается новый параметр, который показывает, сколько батареи используется, в частности, постоянно включенным дисплеем.

В операционной системе Apple появится еще несколько важных обновлений, о которых мы уже подробно рассказали.

Пока неясно, когда Apple собирается выпустить iOS 16.4 и другие новые обновления. Эти циклы бета-тестирования обычно длятся около месяца, поэтому этот выпуск размещается где-то в марте.