Skip to main content

После очередного 14-дневного периода тестирования Apple представила пятую бета-версию iOS 14 для разработчиков. Как и в предыдущих бета-версиях, мы разбили все заметные изменения и функции, обнаруженные в последнем обновлении. Читайте дальше, чтобы узнать, что нового.

Пятая бета-версия в целом не претерпела каких-либо серьезных изменений, но в ходе нашего ограниченного по времени тестирования она действительно кажется намного более стабильной, чем печально известная ошибочная четвертая бета-версия.

Виджеты получили незначительные обновления, включая детальный контроль доступа к местоположению, поскольку теперь при просмотре виджета, который использует ваше местоположение для предоставления доступа, появляется запрос. Виджет новостей также имеет гораздо больший размер, хотя его можно добавить только в представление «Сегодня», а не на главные экраны.

Уведомления об экспозиции, которые были добавлены в iOS 14 в последней бета-версии, теперь можно включить в настройках. Однако вам все еще нужно приложение, которое использует этот API для его использования.

Изменения включают:

Теперь пользователям предлагается предоставить доступ к местоположению для виджетов. Просмотр учетной записи в App Store, а в iTunes Store отображается доступный кредит. В представлении учетной записи в App Store, а в iTunes Store отображается идентификатор Game Center. Колесо часов вернулось при редактировании времени в приложении «Часы». Можно включить уведомления об экспозиции в настройках. Новый очень большой виджет новостей. Скрытый фотоальбом можно скрыть в приложении «Фото» с помощью нового переключателя настроек. Виджет календаря имеет более светлый фон в темном режиме, а текст больше. Исправлена ​​ошибка телефонного звонка в AirPods Pro.