Skip to main content

Поскольку Apple продолжает работать над iOS 15 и другими обновлениями в преддверии осеннего выпуска, компания сегодня выпустила третью бета-версию своего последнего программного обеспечения для разработчиков. Интересно, что Apple утверждает, что теперь для установки обновлений потребуется меньше доступного хранилища, что может решить большую проблему для некоторых пользователей.

В примечаниях к выпуску последней сборки iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, которые можно найти на веб-сайте Apple Developer, компания сообщает, что сегодняшние обновления устраняют проблему, которая может помешать пользователям устанавливать обновления системы с ограниченным доступным хранилищем. на устройстве.

Вот что говорит Apple:

Обновление программного обеспечения

Устранено в watchOS 8 / iOS 15 beta 3: теперь вы можете обновить свое устройство с помощью функции «Обновление программного обеспечения», если доступно менее 500 МБ памяти. (78474912)

Подробностей о том, что было изменено или как это будет работать, не так много, поскольку некоторые обновления на самом деле поставляются в виде больших файлов, но в примечаниях к выпуску утверждается, что теперь системные обновления можно установить на iPhone, iPad или Apple Watch, даже если «меньше» доступно более 500 МБ дискового пространства ».

Если это правда, это может иметь большое значение для некоторых пользователей, особенно для владельцев Apple Watch Series 3. Ранее в этом году несколько пользователей жаловались на то, что было почти невозможно установить обновления watchOS на Series 3 из-за того, что модель GPS имеет только 8 ГБ внутренней памяти. Apple даже начала предлагать пользователям Series 3 повторно подключить свои Apple Watch, чтобы установить обновления программного обеспечения.

Ожидается, что и iOS 15, и watchOS 8 будут выпущены для широкой публики в конце этого года. Теперь пользователи могут устанавливать бета-версии через программу бета-тестирования Apple.

Читайте также: