Skip to main content

Информационно-развлекательный экран Tesla

Tesla, используемая в качестве музейного экспоната, по-видимому, намекает на то, что поддержка Apple Music для встроенной информационно-развлекательной системы, наконец, может появиться.

Tesla Model S Long Range является частью выставки автомобильной компании в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе. В то время как выставка собирает вместе автомобили из истории компании и исследует ее технологии, интерфейс одного автомобиля может заинтересовать пользователей Apple.

Фотография изнутри одного из автомобилей Tesla, сделанная основателем ABetterTheater.com Аароном Кэшем. опубликовано в Twitter показывает значок Apple Music как часть основного интерфейса. На втором изображении показан QR-код, который при сканировании перенаправляет пользователей на страницу activ.apple.com, используемую для привязки учетной записи Apple Music к определенным устройствам.

Кэш сказал, что рассматриваемая выставка предназначена для того, чтобы посетители могли посидеть внутри и опробовать ее возможности, и что это демонстрационный автомобиль, а не полноценный автомобиль. Кэш добавляет, что он использовал модифицированную прошивку, а не общедоступную версию.

Хотя это желаемая функция для будущего обновления Tesla, поддержка Apple Music ранее дразнилась, но не добавлялась. В декабре 2020 года считалось, что источник музыки-заполнитель под названием «Apple» означает, что поддержка Apple Music скоро появится, но, по словам TeslaNorth, ссылки на код были удалены через несколько месяцев.

Устав ждать, один разработчик выпустил проект Tesla Android в мае, предоставив разочарованным пользователям возможность добавить CarPlay путем потоковой передачи интерактивного видео с соседнего Raspberry Pi через Wi-Fi во встроенный браузер.