Skip to main content

Одна из новых функций watchOS 7, представленная на WWDC 2020, — это обнаружение мытья рук, которое помогает пользователям правильно мыть руки для устранения микробов. Эта функция по умолчанию отключена, поэтому читайте дальше, чтобы узнать, как включить и использовать функцию обнаружения мытья рук в watchOS 7.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует мыть руки в течение не менее 20 секунд, чтобы обеспечить уничтожение большинства микробов. Хотя мытье рук имеет решающее значение в любой ситуации, эта привычка стала еще более важной во время пандемии COVID-19, поскольку вирус может передаваться при контакте рук.

Apple Watch теперь показывают обратный отсчет, чтобы помочь вам вымыть руки в течение 20 секунд. Есть также тактильные обратные связи и звуки, чтобы сделать процесс более интуитивным, поэтому пользователям не нужно смотреть на экран во время мытья рук.

Лучшая часть функции мытья рук в watchOS 7 заключается в том, что она работает автоматически, поэтому вам не нужно открывать какое-либо приложение для начала работы. Система может распознавать звуки воды и мыла, когда вы тереть руки. Сочетание этих звуков с движениями руки запускает обратный отсчет мытья рук.

Apple решила не включать обнаружение мытья рук по умолчанию, но если вы уже используете watchOS 7 на своих Apple Watch, вот как это сделать:

Откройте приложение «Настройки» на Apple Watch. Прокрутите вниз и нажмите «Мытье рук». Включите переключатель таймера. Включите переключатель Haptics (необязательно).

После того, как вы включили обнаружение мытья рук, вы можете проверить больше информации о каждом мытье рук в приложении «Здоровье» на вашем iPhone. Просто следуйте инструкциям ниже:

Откройте приложение «Здоровье» на iPhone (для этого требуется iOS 14). Нажмите «Обзор», нажмите «Поиск мытья рук».

Лично эта функция работала, как и было обещано, большую часть времени с моими Apple Watch, хотя в некоторых ситуациях она включалась случайным образом. Имейте в виду, что watchOS 7 по-прежнему является бета-версией программного обеспечения, и обнаружение мытья рук, вероятно, будет улучшено до окончательного выпуска.

watchOS 7 доступна как бета-версия для разработчиков, и ожидается, что она будет выпущена для всех этой осенью. Публичная бета-версия будет доступна позже в этом месяце.