Skip to main content

В среду Apple выпустила iOS 15.6.1 и macOS Monterey 12.5.1 для всех пользователей. Обновления не приносят новых функций или серьезных изменений. Вместо этого они поставляются с важными улучшениями безопасности. Компания также выпустила watchOS 8.7.1, но это обновление исправляет конкретную ошибку, затрагивающую модели Apple Watch Series 3.

watchOS 8.7.1 доступна только для Apple Watch Series 3

Согласно примечаниям к выпуску, в watchOS 8.7.1 исправлена ​​ошибка, которая могла привести к неожиданной перезагрузке Apple Watch Series 3 у некоторых пользователей. По этой причине обновление доступно только для моделей Series 3, а это означает, что Apple Watch Series 4 и более поздние версии не получат сегодняшнее обновление.

Веб-страница Apple Security Updates, на которой компания предоставляет подробную информацию об улучшениях безопасности, сделанных с каждым обновлением программного обеспечения, ясно дает понять, что watchOS 8.7.1 не содержит никаких изменений, кроме исправления ошибки, затрагивающей пользователей Apple Watch Series 3. И iOS 15.6.1, и macOS Monterey 12.5.1 поставляются с исправлениями безопасности.

По словам Apple, одна из исправленных уязвимостей позволяла сторонним приложениям выполнять произвольный код с привилегиями ядра. В обновлении также была устранена еще одна уязвимость, обнаруженная в WebKit, веб-движке Safari. Эти уязвимости затронули пользователей iPhone, iPad и Mac.

Тем временем Apple продолжает работать над watchOS 9, следующим крупным обновлением программного обеспечения Apple Watch. В watchOS 9 появились новые циферблаты, улучшения в приложении «Тренировка», напоминания о приеме лекарств и многое другое. Однако для watchOS 9 требуются Apple Watch Series 4 и более поздние версии, а это означает, что Series 3 не получит обновление.

Ожидается, что официальный выпуск watchOS 9, как и iOS 16, состоится в следующем месяце.