Skip to main content

В настоящее время Apple предоставляет разработчикам третью бета-версию watchOS 9.1. Эта сборка поставляется вместе с новыми версиями iOS, iPadOS, macOS Ventura и tvOS. Вот все, что вам нужно знать об этой будущей операционной системе для Apple Watch.

Сегодняшняя сборка 20S5055e. Apple не раскрывает, что нового в watchOS 9.1, но watchOS 9 — самое большое обновление программного обеспечения Apple Watch за последние годы.

Теперь, когда watchOS 9 больше не поддерживает Apple Watch Series 3, операционная система обновляет старые циферблаты и добавляет четыре новых. С этими новыми лицами Apple заставляет их лучше выглядеть на больших дисплеях. Кроме того, компания добавила поддержку QWERTY-клавиатуры для большего количества языков для Apple Watch Series 7 и Series 8, а также новую технологию QuickType в watchOS 9.

watchOS 9 также содержит значительное обновление приложения Workout с множеством новых функций для людей, которые любят заниматься спортом. Для бегунов есть новые виды тренировок, где им просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время бега:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Apple также улучшает приложение «Сон» в watchOS 9, добавляя больше данных о сне вместе с новым приложением «Лекарства», которое помогает отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете каждый день.

Если вы заметите какие-либо изменения в watchOS 9.1 beta 3 или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.

Apple выпускает первые бета-версии для разработчиков iOS 15.1, iPadOS 15.1, tvOS 15.1, watchOS 8.1