Skip to main content

watchOS 9 beta 2 наконец-то здесь. Спустя пару недель после запуска первого семени этой будущей операционной системы для Apple Watch Apple выпускает новую сборку для разработчиков, чтобы продолжить тестирование того, что будет дальше для часов компании. Вот и все новое с ним.

Сегодняшняя сборка 20R5307h. Через несколько недель Apple планирует выпустить первую общедоступную бета-версию, чтобы больше тестировщиков могли испытать эту операционную систему до того, как она будет выпущена для широкой публики этой осенью. watchOS 9 — крупнейшее обновление программного обеспечения Apple Watch за последние годы.

Теперь, когда Apple Watch Series 3 больше не поддерживаются, watchOS 9 обновит старые циферблаты и добавит четыре новых. С этими новыми лицами Apple заставляет их лучше выглядеть на больших дисплеях. Кроме того, компания добавляет поддержку QWERTY-клавиатуры для большего количества языков для Apple Watch Series 7 и новую технологию QuickType с watchOS 9.

Это обновление также приносит значительное обновление в приложение «Тренировка» с множеством новых функций для людей, которые любят заниматься спортом. Для бегунов есть новые виды тренировок, где им просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время бега:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Apple также улучшает приложение Sleep в watchOS 9. Теперь оно предоставляет больше данных о сне. Кроме того, есть новое приложение «Лекарства», которое поможет вам отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете каждый день.

Наряду с watchOS 9 beta 2 Apple выпускает iOS 16 beta 2, iPadOS 16 beta 2, macOS 13 Ventura beta 2 и tvOS 16 beta 2.

Если вы заметите какие-либо изменения в watchOS 9 или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.