Skip to main content

WhatsApp для iOS только что выпустил обновление версии 2.21.200.11 для пользователей бета-версии. При этом пользователи увидят не только измененный дизайн пузырей чата, но и еще больше о том, как будет работать функция исчезающих сообщений.

Согласно всегда надежному WABetaInfo, эта новая бета-версия развертывается для общедоступных тестировщиков и вносит некоторые интересные новые изменения в WhatsApp. Например, мы уже рассмотрели новые цвета переработанных пузырей чата. Теперь WABetaInfo дает нам более пристальный взгляд на это.

Сравнивая старый пузырь чата с новым, вы видите округлые, большие и более красочные пузыри чата. В публикации также указан точный цвет старого и нового пузырей чата:

Цвет старого светлого пузыря: # E1F6CA Цвет нового светлого пузыря: # E2FDD5 Цвет старого темного пузыря: # 295F60 Новый цвет темного пузыря: # 204F46

Более того, WhatsApp также предлагает полезные инструменты для управления исчезающими сообщениями. Согласно WABetaInfo, приложение теперь позволяет выбирать между разной продолжительностью: 24 часа, 7 дней или 90 дней.

Вот как WhatsApp описывает, как работает эта функция:

Сделать так, чтобы сообщения в этом чате исчезли

Для большей конфиденциальности и хранения все новые сообщения будут исчезать из этого чата для всех по истечении выбранного времени. Любой участник чата может изменить этот параметр.

Также можно будет включить «Таймер сообщений по умолчанию» в настройках конфиденциальности WhatsApp. При этом все новые чаты будут начинаться с включенной опцией исчезающих сообщений на выбранный срок, как отмечает WABetaInfo.

Все эти функции в настоящее время находятся на стадии бета-тестирования, но, вероятно, вскоре WhatsApp начнет развертывать их для всех пользователей. Еще одна вещь, которую пользователи хотят запустить, — это поддержка нескольких устройств, а также возможность переноса чата с iOS на Android и наоборот.

Что вы думаете об этих функциях? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.