Skip to main content

WhatsApp для iOS работает над внедрением редактора значков группы, подобного iMessage. При этом администраторам не придется выбирать фотографию или оставлять пустую обложку по умолчанию.

Согласно WABetaInfo, бета-версия WhatsApp 2.21.190.11 запускает этот новый редактор значков группы, который позволит вам создать значок, выбрав цвет фона и смайлики или стикеры.

Если вы используете бета-версию WhatsApp, просто выполните следующие действия:

Откройте информацию о группе и коснитесь значка камеры, чтобы изменить значок группы; Если вы видите новую опцию под названием «Emoji & Stickers», это означает, что вы можете начать использовать эту функцию.

Теперь, если эта опция не отображается в вашей учетной записи, WhatsApp может потребоваться некоторое время, чтобы развернуть ее для большего количества бета-тестеров. В будущем приложение предоставит эту функцию всем пользователям. Взгляните на эту функцию:

Недавно компания запустила сквозное зашифрованное облачное резервное копирование для iOS и Android. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг поделился новостью в своем сообщении на Facebook:

Мы добавляем еще один уровень конфиденциальности и безопасности в WhatsApp: возможность сквозного шифрования для резервных копий, которые люди предпочитают хранить на Google Диске или iCloud. WhatsApp — первая глобальная служба обмена сообщениями такого масштаба, предлагающая сквозной шифрованный обмен сообщениями и резервное копирование, и решение этой задачи было действительно сложной технической задачей, для решения которой потребовалась совершенно новая структура для хранения ключей и облачного хранилища в операционных системах.

Что вы думаете об этом новом редакторе значков группы, который похож на iMessage? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.