Skip to main content

WhatsApp продолжает улучшать свою похожую на Истории функцию под названием Статус. Сейчас компания тестирует новую функцию «отмены» для пользователей, которые сомневаются в своих сообщениях.

Согласно WABetaInfo, бета-версия WhatsApp 2.21.240.17 содержит не только исправления при публикации новых обновлений статуса, но и новую возможность отмены обновления статуса при его загрузке.

После публикации обновления статуса на мгновение будет видна опция «Отменить»: если вы выберете ее, обновление статуса будет автоматически удалено для всех. Этот ярлык полезен, когда вы публикуете что-то по ошибке и хотите быстро удалить это.

WABetaInfo отмечает, что эта функция доступна некоторым бета-тестерам WhatsApp, начиная с сегодняшнего дня, и она будет доступна для большего числа пользователей в ближайших обновлениях.

Месяц назад WhatsApp начал тестирование еще одной бета-функции, которая позволит пользователям просматривать обновления статуса определенных бизнес-аккаунтов. Согласно WABetainfo, он позволяет «просматривать обновления статуса прямо в Business info».

В блоге объясняется, что «нажав на фото профиля, вы можете выбрать между просмотром или обновлением статуса». На данный момент обычные пользователи WhatsApp могут найти обновления статуса только на соответствующей вкладке.

Статус существует в WhatsApp уже несколько лет. Он работает как Instagram Stories, который скопировал знаменитую функцию Snapchat. В 2017 году Facebook — теперь Meta — активно продвигал эту функцию на всех своих основных платформах: Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

В настоящее время только Messenger потерял возможность создавать и просматривать истории, а компания объединила функции Instagram и Facebook.

Что вы думаете об этой предстоящей функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.