Skip to main content

WhatsApp запускает публичную бета-версию своего настольного приложения. Пользователи macOS и Windows теперь могут зарегистрироваться в программе и опробовать все новейшие функции, входящие в состав приложения.

Согласно WABetaInfo, эта публичная бета-версия — это способ для WhatsApp улучшить поддержку нескольких устройств, а также привлечь больше людей, дающих отзывы команде, стоящей за приложением.

Когда пользователи регистрируются в программе, они официально становятся бета-тестерами и автоматически получают все бета-обновления. На данный момент самая последняя версия для публичных пользователей — 2.2133.1.

WABetaInfo отмечает, что в этой сборке есть новый опыт записи голосовых сообщений. Пользователи могут не только видеть формы сигналов во время записи голосового сообщения, но также приостанавливать сообщение и прослушивать звук перед его отправкой. На веб-сайте говорится, что эта функция уже разрабатывается и для WhatsApp для iOS.

Если вы столкнетесь с ошибкой, бета-тестеры могут сообщить об этом в «Настройки рабочего стола WhatsApp», «Связаться с нами» и отправить снимок экрана, чтобы команда могла понять, что происходит.

Помимо этого, WhatsApp также готовится к запуску приложения для iPad. Благодаря совместимости с несколькими устройствами пользователи смогут оставаться на связи с WhatsApp, даже если их телефоны не находятся рядом или когда их смартфоны разрядятся.

По словам представителя WhatsApp в интервью TechRadar, эта функция позволит людям использовать WhatsApp «без необходимости подключения телефона»:

«Использование нескольких устройств означает, что пользователи будут иметь те же функции, которые доступны в текущих общедоступных версиях WhatsApp Web, Desktop и Portal, только без необходимости подключения телефона. Наша возможность использования нескольких устройств сразу же делает работу лучше для людей, использующих Desktop / Web и Portal. И это также позволит со временем добавить поддержку для большего количества типов устройств ».

Если вам интересно стать публичным бета-тестером WhatsApp для настольных ПК, скачайте бета-версию приложения здесь.