Skip to main content

За последние несколько месяцев WhatsApp работал над множеством различных функций. Теперь, в интервью TechRadar, представитель компании рассказал о новых функциях, которые скоро добавит приложение, включая желанную поддержку нескольких устройств.

Как сообщает WABetainfo, на этой неделе WABetainfo сообщила, что особенность, которой больше всего нравятся люди, — это поддержка нескольких устройств, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и уже доступна для некоторых пользователей iOS. Но представитель WhatsApp сказал, что WhatsApp Web на ПК и планшетах по-прежнему очень важен для экосистемы приложения:

WhatsApp Web остается важной платформой для наших пользователей. До сих пор WhatsApp был доступен только на одном устройстве одновременно. Поддержка рабочего стола и Интернета работала только путем зеркалирования вашего телефона — это означало, что ваш телефон должен был быть включен и иметь активное подключение к Интернету.

Хотя WhatsApp не оговаривает дату выпуска, компания говорит о том, как эта функция поможет многим пользователям:

Использование нескольких устройств означает, что пользователи будут иметь те же функции, которые доступны в текущих общедоступных версиях WhatsApp Web, Desktop и Portal, только без необходимости подключения телефона. Наша возможность использования нескольких устройств сразу же делает работу лучше для людей, использующих Desktop / Web и Portal. И это также позволит со временем добавить поддержку для большего количества типов устройств.

Официальный намек на приложение WhatsApp для iPad

Что касается «большего количества видов устройств со временем», пользователи Apple ожидают, что iPad станет одним из них, как было дразнено в интервью, которое WABetainfo провела с генеральным директором компании и Марком Цукербергом.

Представитель WhatsApp также рассказал о пандемии и о том, как в эти трудные времена важны такие функции, как звонки с рабочего стола и функции, позволяющие ускорить и упростить обмен бизнес-сообщениями:

Мы всегда работаем над тем, чтобы частные разговоры в WhatsApp были максимально близкими к личному, независимо от того, где вы находитесь в мире и какие технологии вы используете. Поскольку так много людей по-прежнему живут отдельно от своих близких, приспосабливаются к новым способам работы и пытаются поддерживать свой бизнес, мы сосредоточились на том, как мы можем предоставить больше поддержки в этой области.

Чтобы узнать больше о последних новостях WhatsApp, ознакомьтесь с нашим полным руководством прямо здесь.