Skip to main content

WhatsApp поддерживает редактирование отправленных сообщений

WhatsApp — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями на планете. Чтобы сохранить это, приложение должно постоянно добавлять новые функции, и последней из них является возможность редактировать сообщение в течение 15 минут после отправки.

В понедельник компания официально объявила о совершенно новом способе исправления ваших ошибок даже после того, как вы отправили сообщение. Технически начиная с сегодняшнего дня, WhatsApp теперь поддерживает редактирование сообщений даже после того, как они были отправлены.

После отправки сообщения, которое вы хотите отредактировать, что означает, что вы можете добавлять или удалять текст по своему усмотрению, вам нужно будет долго нажимать на отправленное сообщение. Если нажать на сообщение достаточно долго, появится опция «Редактировать», которая будет доступна в течение 15 минут после первоначальной отправки сообщения.

После редактирования сообщения и его повторной отправки новое сообщение будет отображаться как «отредактировано» рядом с сообщением. Это внесет ясность для всех участников. Но истории правок нет.

Наконец, отредактированные сообщения по-прежнему защищены сквозным шифрованием. Внедрение начинается сейчас, но пройдет не менее пары недель, прежде чем функция станет доступна для всех пользователей WhatsApp.