Skip to main content

После короткого периода тестирования с бета-пользователями WhatsApp в среду начал развертывание своего нового интерфейса звонков для пользователей iPhone. Популярное приложение для обмена сообщениями, наряду с другими улучшениями, упрощает пользователям добавление большего количества людей к текущему звонку.

Как мы рассказывали на на прошлой неделе, эти изменения уже были доступны для пользователей, у которых установлена ​​бета-версия приложения WhatsApp. Новый экран вызова очень похож на FaceTime, который показывает всех, кто разговаривает по телефону. Оттуда пользователи могут пригласить других людей присоединиться к соединению и даже позвонить кому-то еще раз, если они не смогли его принять.

Когда вы можете присоединиться к групповым звонкам? Если вы временно игнорируете участие в групповом вызове и снова открываете WhatsApp через некоторое время, если групповой вызов все еще продолжается, приложение может выдать вам предупреждение, если вы хотите быстро присоединиться к вызову, не прося других участников добавить снова ты.

В примечаниях к выпуску WhatsApp версии 2.21.140 также упоминается, что заархивированные чаты теперь будут оставаться заархивированными и отключенными при поступлении новых сообщений. Обновление также показывает варианты стикеров, когда пользователь пишет сообщение.

Ознакомьтесь с полным списком изменений ниже:

* Теперь вы можете покинуть групповые вызовы и снова присоединиться к ним на вкладке вызовов, пока они продолжаются.
* Заархивированные чаты теперь будут оставаться в архиве и отключаться при поступлении новых сообщений. Вы можете изменить опыт в «Настройки»> «Чаты»> «Сохранять чаты в архиве».
* Предлагаемые стикеры помогут вам найти соответствующие стикеры, которые вы скачали при составлении сообщения.

Однако, согласно WhatsApp, эти новые функции постепенно предоставляются пользователям, поэтому не все получат их сразу после установки обновления. WhatsApp доступен бесплатно в App Store и требует iPhone с iOS 10 или новее.