Skip to main content

Популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp теперь представляет еще одну новую функцию. С этим обновлением пользователи смогут отправлять сообщения сами себе с помощью платформы обмена сообщениями, как это уже возможно в таких приложениях, как Telegram.

До этого обновления единственным способом отправить сообщение самому себе в WhatsApp было создание группы, в которой будете только вы. Однако эта функция позволит пользователям выбирать себя из списка контактов, чтобы начать новый разговор. Таким образом, теперь вы можете отправлять сообщения, URL-адреса, стикеры и другие медиафайлы только для себя.

Хотя отправка текстовых сообщений может показаться необычной, многие люди делают это для личных заметок или даже для сохранения важных медиафайлов и последующего легкого доступа к ним на другом устройстве. Эта функция была протестирована в бета-версии WhatsApp для iPhone и теперь доступна всем пользователям последней версии приложения.

Но это не все. WhatsApp также внедряет другие новые функции (через BGR), в том числе возможность поиска сообщения по дате, поддержку перетаскивания для обмена мультимедиа и кнопку отмены для удаленных сообщений.

WhatsApp теперь поддерживает прокси-серверы

Ранее в этом году Meta объявила, что пользователи WhatsApp теперь могут подключаться к платформе через прокси-серверы. Для тех, кто не знаком, прокси работает как третий уровень между пользователем и Интернетом. Его можно использовать для обеспечения большей безопасности и конфиденциальности при просмотре веб-страниц.

Это означает, что пользователи WhatsApp теперь могут настроить прокси-сервер для подключения к платформе даже в странах, где приложение заблокировано. WhatsApp также подчеркивает, что сообщения, отправленные через прокси-сервер, останутся зашифрованными.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для работы приложения требуется iPhone с iOS 12 или более поздней версии.