Skip to main content

На своем мероприятии Surface в среду Microsoft объявила, что пользователи Windows смогут устанавливать нативные версии приложений как для Apple Music, так и для Apple TV, а также Windows 11 будет интегрировать iCloud Photos.

После новостей о том, что Apple Music теперь доступна для Xbox, Microsoft объявила о дальнейшей интеграции с Windows.

Заявлено, что приложения, представленные на октябрьском мероприятии компании Surface, появятся в Microsoft Store в 2023 году. Сообщается, что скоро в магазине появятся бета-версии.

Это важный шаг для Apple, особенно для приложения Apple TV. Помимо того, что приложение позволяет смотреть Apple TV+, оно также может служить воротами для очень многих каналов и сервисов.

Следовательно, он может стать широко используемым медиаплеером. До сих пор единственным способом доступа к Apple TV+ для пользователей ПК был веб-сайт, который воспроизводил исключительно материалы Apple TV+.

Windows Photo с интеграцией iCloud (источник: Microsoft)

Windows Photo с интеграцией iCloud (источник: Microsoft)

Microsoft также объявила, что приложение Windows 11 Photo будет интегрироваться с библиотекой фотографий Apple iCloud. Неясно, смогут ли пользователи Windows воспользоваться преимуществами общего доступа к фотографиям iCloud, но они смогут просматривать свои фотографии iPhone прямо на ПК.

Эта функция должна появиться в 2023 году, но бета-тестирование начнется в среду. «Сегодня мы начинаем выпускать обновление для приложения «Фотографии» (версия 2022.31100.9001.0) для инсайдеров Windows на канале разработчиков с этой новой интеграцией», — написал Дэйв Грохоки из Microsoft в блоге Windows.