Skip to main content

Wristcam за 299 долларов — это ремешок для Apple Watch, который позволяет совершать фото- и видеозвонки прямо с часов, не полагаясь на возможности iPhone.

Запущенная после пяти лет разработки, Wristcam позиционирует себя как первая камера, созданная для Apple Watch, и первая умная группа, получившая от Apple знак «Сделано для Apple Watch». Вместо того, чтобы использовать Apple Watch для удаленного запуска камер на iPhone, Wristcam дает Apple Watch возможность делать изображения для себя.

Группа была впервые представлена ​​в 2016 году и в то время была открыта для предварительных заказов. Вместо того, чтобы выпускать продукт, компания вместо этого работала в тесном сотрудничестве с Apple, чтобы улучшить его работу с Apple Watch и получить этикетку «Сделано для Apple Watch».

Состоящая из 8-мегапиксельной камеры для съемки мира и 2-мегапиксельной камеры для портретных снимков, камера может снимать как фотографии, так и видео, и все это с Apple Watch. Используя одну кнопку под камерой, касание сделает снимок, а долгое нажатие записывает видео, а двойное касание переключает, какая камера используется.

Подключившись к Apple Watch через Bluetooth 5.0 и Wi-Fi, наручную камеру можно использовать независимо от iPhone. Тем не менее, компания предоставляет приложения Wristcam для Apple Watch и iPhone, которые служат видоискателем и галереей и предлагают другие элементы управления. Приложения позволяют делиться видео и фотографиями, снятыми камерой, через любое подключенное к Apple приложение или службу, включая большинство социальных сетей.

Wristcam также позволяет выполнять видеозвонки с помощью аксессуара, используя его для записи и обмена видеосообщениями с другими пользователями и видеочата в режиме реального времени.

Wristcam имеет две камеры, а также кнопку для запуска фото и видео.

Wristcam имеет две камеры, а также кнопку для запуска фото и видео.

Устройство имеет, как утверждает Wristcam, аккумулятор на весь день, а его встроенная 8 ГБ памяти позволяет хранить более часа видео 1080p или тысячи изображений вместо того, чтобы выгружать все в хранилище Apple Watch. Он может автоматически синхронизировать новые фотографии и видео с iPhone во время зарядки, предоставляя пользователям форму резервного копирования и более быстрый доступ к записанным медиафайлам.

Камера размещена на сменном ремешке с исходными цветами: нуар, блан, серый, роза и шалфей, а ее легкая конструкция — 23 грамма означает, что она не приведет к значительному увеличению веса на запястье пользователя. Он также водонепроницаем на глубине до одного метра на срок до 30 минут и поставляется с магнитным зарядным кабелем.

Оптимизированная для работы с Apple Watch Series 4 и новее, но совместимая с Series 1 и новее, наручная камера стоит 299 долларов и доступна уже сейчас. Те, кто предварительно заказал CMRA, теперь получают свои заказы, и компания стремится выполнить их все до праздников.