Skip to main content

Apple официально подтвердила WWDC 2024, где будет официально анонсирована iOS 18 для пользователей iPhone. Компания сообщает, что Всемирная конференция разработчиков в этом году пройдет с 10 по 14 июня. Празднования начнутся со специального выступления в понедельник, 10 июня.

«Вся конференция доступна онлайн для всех разработчиков, включая специальное мероприятие в Apple Park 10 июня», — сообщает Apple.

WWDC 2024 официально!

В пресс-релизе, объявляющем сегодня о WWDC 2024, Apple сообщает:

Сегодня компания Apple объявила, что проведет свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков (WWDC) онлайн с 10 по 14 июня 2024 года. Разработчики и студенты будут иметь возможность лично отпраздновать это событие на специальном мероприятии в Apple Park в день открытия.

WWDC24, бесплатная для всех разработчиков, расскажет о последних достижениях iOS, iPadOS, macOS, watchOS, tvOS и VisionOS. В рамках постоянного стремления Apple помогать разработчикам совершенствовать свои приложения и игры, мероприятие также предоставит им уникальный доступ к экспертам Apple, а также информацию о новых инструментах, платформах и функциях.

WWDC начнется 10 июня со специального выступления Apple в Apple Park. Другие торжества WWDC 2024 будут включать в себя Положение страны, премию Apple Design Awards, сессии для разработчиков и многое другое. Также будут «видеосессии и возможности пообщаться с дизайнерами и инженерами Apple, а также пообщаться с мировым сообществом разработчиков».

Подробную информацию о том, как подать заявку на личное участие в WWDC, можно найти на сайте и в приложении Apple Developer.

В дополнение к очному участию WWDC 2024 в Apple Park, Apple заявляет, что вся конференция будет доступна онлайн для всех разработчиков. За WWDC не взимается плата, независимо от того, посещаете ли вы онлайн или лично.

Apple гордится тем, что поддерживает следующее поколение разработчиков через Swift Student Challenge — одну из многих программ Apple, цель которых — поднять настроение следующему поколению разработчиков, авторов и предпринимателей. 28 марта претенденты этого года будут уведомлены об их статусе, а победители смогут подать заявку на личное посещение Apple Park. Пятьдесят почетных победителей, получивших признание за выдающиеся работы, будут приглашены в Купертино на трехдневный опыт.

Apple сообщает, что дополнительная информация о WWDC 2024 будет опубликована до начала мероприятия через приложение Apple Developer и на веб-сайте Apple Developer.

Чего ожидать на WWDC 2024?

Apple объявит о следующем раунде своих крупных обновлений программного обеспечения на WWDC 2024. Ожидается, что в этом году анонс будет посвящен iOS 18, которая, как сообщается, Apple считает самым большим обновлением для iPhone за всю историю. Обновление будет включать в себя новые функции искусственного интеллекта, а также более настраиваемый интерфейс главного экрана.

Помимо iOS 18, Apple также анонсирует следующие обновления на WWDC 2024:

  • iPadOS 18
  • видениеOS 2
  • ТВОС 18
  • macOS 15
  • watchOS 11

Что вам больше всего хотелось бы увидеть на WWDC 2024? Дайте нам знать в комментариях.