Skip to main content

YouTube — это последнее приложение Google для добавления виджетов на домашний экран iPhone и iPad, причем один из них, в частности, предоставляет очень удобные ярлыки.

«Быстрые действия» измеряются 4 × 2 и позиционируются как «самый быстрый способ поиска и просмотра YouTube». Вверху есть поле «Поиск на YouTube», которое сразу же запускает этот пользовательский интерфейс с открытой клавиатурой, а значок микрофона вызывает голосовой поиск.

Затем у вас есть «Главная», «Шорты» и «Подписки», чтобы немедленно открывать соответствующие каналы. Этот виджет использует значки контурного стиля, которые появляются на нижней панели. Последний ярлык довольно удобен, в то время как средний действительно отражает огромную направленность YouTube на короткие видео.

Также есть виджет 2×2 «Поиск», который также имеет черный или белый фон (в зависимости от темы системы) и позволяет быстро вводить текст.

Где-то за последние две недели появились новые виджеты на рабочем столе YouTube для iPhone и iPad, и сегодня мы видим их в версии 17.40.5. Как всегда, не забудьте сначала открыть приложение после обновления, прежде чем долго нажимать на рабочем столе и запускать средство выбора виджетов в верхнем левом углу.

Последнее крупное падение виджетов для iOS от Google было в начале 2022 года: «Входящие» из Gmail, опции XL для iPad от Drive и ярлыки «Перевести». Между тем, ранее на этой неделе компания завершила выпуск шести виджетов блокировки экрана.