Skip to main content

После первого ежегодного сводного отчета в прошлом году и последующих сезонных, YouTube Music начинает сегодня выпускать отчет за 2022 год.

Обновление 12/2: ждите электронного письма от YouTube Music с темой «Подводка за 2022 год: переживите год в музыке» с еще несколькими статистическими данными, которых нет в историях.

Это включает в себя количество исполнителей и треков, которые вы слушали, а также три ваших лучших альбома. Вы также заметите, что статистика минут стала более актуальной.

Google также объясняет, как «вам потребуется не менее 10 часов прослушивания музыки на платформах YouTube с 1 января 2022 года по 15 ноября 2022 года», чтобы соответствовать требованиям. Кроме того, возможность «проверить ваши популярные жанры» доступна только для подписчиков Premium.

Обновление от 30 11. Обновленная страница «Ваш обзор», которая доступна на YouTube для Android/iOS, нажав на аватар вашего профиля, на 2022 год начинается с кнопки «Смотреть сейчас», которая запускает средство просмотра историй. Сегодня более широкая доступность. Вы можете сохранять страницы статистики на свое устройство или делиться ими прямо внизу.

Они включают в себя: минуты музыки в этом году, лучший исполнитель, лучшие 0,1% [artist] слушатели, топ-5 исполнителей, топ-трек (с количеством), «любимое» живое выступление с основного YouTube, топ-5 треков, топ-5 жанров, On Trend vs. Deep Cuts, On Repeat vs. Exploring, Chill vs. Amped, музыкальная личность , и итоговое резюме (с личностью, лучшими исполнителями и треками).

Далее идет интеграция с Google Фото для создания музыкального фотоальбома. Начните с нажатия карты «Подключиться» над каруселью, чтобы включить ее в настройках «Конфиденциальность и местоположение». Затем вы можете сохранить и поделиться карточкой с вашими лучшими песнями для зимы, весны, лета и осени, которая содержит три библиотечных изображения того периода.

Наконец, у вас есть прошлые обзоры, в том числе новая осень 22 года, в дополнение к обзорам 2022 года, которые упорядочены по вашему количеству прослушиваний. Обязательно сохраните оба в своей библиотеке для потомков.

Также есть карусель популярных плейлистов YouTube Music на 2022 год: [all] Хиты, хип-хоп, инди, альтернатива, поп, танцевальная и электронная музыка, рок, металл, R&B, кантри, к-поп, мексиканская музыка, тропическая музыка, латиноамериканский рок, латиноамериканская музыка.

Оригинал 29 ноября: как и раньше, доступ к нему можно получить, открыв YouTube Music для Android или iOS и коснувшись аватара своего профиля в правом верхнем углу. На странице Recap находится лента «Выделение ваших лучших песен каждого сезона» и другие ключевые моменты, включая лучших исполнителей, треки, музыкальные клипы и плейлисты. При совместном использовании новая интеграция с Google Фото позволит вам объединить «музыку и воспоминания для ностальгического взгляда на прошедший год».

Между тем, в обзоре YouTube Music за 2022 год представлены новые персонализированные статистические данные. Top Trends покажет, «какого исполнителя вы обнаружили раньше большинства других пользователей», а Identity создаст «музыкальную личность», которая «улавливает вашу музыкальную атмосферу на основе ваших привычек прослушивания».

Наконец, на этой странице также будут показаны ремиксы, живые выступления и другой «уникальный контент для YouTube», который вы слушали в этом году. Этот раздел «Труднодоступный контент» позволит YouTube продемонстрировать преимущество своей библиотеки, когда люди будут делиться своими резюме.

Точно так же Google привносит этот опыт в основное приложение YouTube, чтобы позволить «еще большему количеству пользователей подключаться к своим персонализированным плейлистам, статистике и историям, которыми можно поделиться». Подобно воспоминаниям в верхней части Google Фото или любого другого формата историй в социальных сетях, эти карточки в значительной степени ориентированы на то, чтобы делиться ими с включенным URL-адресом yt.be/music/Recap.

Легко делитесь своими историями и статистикой 2022 Recap в таких приложениях, как Instagram, Twitter или Facebook, просто нажимая стрелку в нижней части каждой истории.

Чтобы получить доступ, откройте YouTube для Android или iOS и выполните поиск «2022 Recap», чтобы получить свой плейлист и истории.

Подробнее о YouTube Музыке:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: