Skip to main content

Мы много слышали о том, что модели iPhone 14 Pro продаются лучше, чем остальная часть линейки iPhone 14. Теперь консультанты по цепочке поставок аналитик Росс Янг имеет дополнительную дату, на этот раз посвященную поставкам iPhone 14 и iPhone 14 Pro по сравнению с прошлогодней линейкой iPhone 13.

Последние данные Янга основаны на информации о цепочке поставок для заказов панелей до конца ноября. По сути, это относится к количеству панелей дисплея, которые Apple заказала у своих поставщиков, поскольку она продолжает настраивать и перестраивать производство iPhone 14. Это может служить указанием на то, какие модели Apple производит в ответ на ранние данные о спросе.

Согласно данным, заказы на панели для iPhone 14 Pro Max на 18% выше, чем заказы на iPhone 13 Pro Max за тот же период прошлого года. Между тем, заказы на панели iPhone 14 снизились на 38% по сравнению с iPhone 13 на данный момент в прошлом году.

Данные Янга также показывают, насколько популярен iPhone 14 Pro Max в этом году, на него приходится наибольшее количество заказов на дисплейные панели iPhone 14. В целом, общий объем заказов на панели iPhone 14 в этом году немного выше, чем на iPhone 13 в то же время в прошлом году, в первую очередь из-за возросшего спроса на iPhone 14 Pro Max.

Наконец, данные показывают, что заказы на панели iPhone 14 Plus заметно выше, чем на iPhone 13 mini. IPhone 14 Plus официально должен быть запущен на следующей неделе, 7 октября, и запасы в день запуска все еще в изобилии.

Bloomberg недавно сообщил, что Apple планировала увеличить производство iPhone 14 по мере приближения праздничного сезона. Однако из-за более низкого, чем ожидалось, спроса Apple, как говорят, отказалась от этой идеи. Минг-Чи Куо также неоднократно указывал, что iPhone 14 Pro Max — самый популярный iPhone от Apple в этом году.