Skip to main content

Среди всех новых функций в iOS 15 и macOS Monterey Apple внесла несколько значительных изменений в свое приложение Notes. Однако, если вы уже установили последние версии операционных систем на свои устройства, имейте в виду, что некоторые заметки не будут отображаться в более ранних версиях iOS или macOS.

Обновления приложения «Заметки» делают его более продвинутым для совместной работы в группе, а также упрощают систематизацию и поиск заметок. Например, теперь пользователи могут упоминать других людей в общих заметках в любом месте текста, используя знак @ и имя соавтора.

Apple также наконец добавила поддержку тегов, так что вы можете добавлять теги к своему тексту, а затем легко находить его через новый интерфейс для поиска помеченных заметок. Однако вы можете на время отказаться от этих функций, если вы все еще используете устройство с более старыми версиями операционной системы.

Если приложение Notes обнаружит в вашей учетной записи iCloud устройство, на котором установлена ​​более ранняя версия, чем iOS 14.5 или macOS Big Sur 11.3, оно предупредит вас, что помеченные заметки или упоминания будут недоступны на этих устройствах. Интересно, что последние версии iOS 14 и macOS Big Sur частично совместимы с этими функциями.

И iOS 15, и macOS Monterey в настоящее время доступны в бета-версии для разработчиков и пользователей, зарегистрированных в программе Apple Beta Software. Финальные выпуски этих обновлений ожидаются этой осенью.

H / T Фелипе Рибейро & Виллиан Макс

Читайте также: