Skip to main content

Последний оригинальный запечатанный iPhone был выставлен на аукцион в начале этого месяца с ожидаемой стоимостью не менее 50 000 долларов. После завершения аукциона окончательная цена превысила 50 тысяч долларов и установила новый рекорд, почти вдвое превысив цену, проданную всего шесть месяцев назад.

В августе прошлого года мы видели, как оригинальный запечатанный iPhone продавался за 35 414 долларов, а осенью еще один — за 39 340 долларов. Впечатляющая оценка обоих по сравнению с первоначальной розничной ценой в 599 долларов за модель на 8 ГБ.

Но, превысив обе эти цены, последняя продажа неоткрытого оригинального iPhone только что досталась победителю торгов за рекордные 63 356 долларов — почти вдвое больше, чем на августовском аукционе. Это в 105 раз больше цены, по которой изначально продавался смартфон.

Торги начались с 2500 долларов, и всего за две недели на аукционах LCG была получена окончательная цена на этот iPhone.

Продавец Карен Грин, без сомнения, в восторге от рекордной цены в 63 тысячи долларов. Когда несколько лет назад она появилась в сегменте «Охота за сокровищами» шоу «Доктор и дива» несколько лет назад, чтобы узнать, сколько стоит ее запечатанный iPhone, он был оценен всего в 5000 долларов.

Она поделилась, что планирует использовать деньги, чтобы помочь с бизнесом в своей тату-студии.

Изображение через Доктора и Диву