Skip to main content

[LCG Auctions]

Оригинальный iPhone, все еще в упаковке и запечатанный на заводе, удалось продать на аукционе за 63 000 долларов, что является новым рекордом продаж для редкого артефакта.

Лот для iPhone первого поколения был запущен на аукционах LCG 2 февраля и закончился 19 февраля. В то время ожидалось, что за этот пакет будет выручено около 50 000 долларов, но это намного превысило эту цифру.

В итоге за стартовой ценой в 2500 долларов последовало 27 заявок, в результате чего цена запечатанного на заводе смартфона составила 63 356,40 долларов, включая премию покупателя.

Неиспользованный iPhone принадлежал Карен Грин, которая получила его в подарок от друзей в 2007 году. Однако, поскольку оригинальный iPhone был совместим только с AT&T, а она была клиентом Verizon, iPhone был отправлен в хранилище.

Грин провел оценку iPhone в 2019 году, и на тот момент он оценивался в 5000 долларов. Продержав его дольше, Грин выставил его на аукцион, чтобы собрать средства для бизнеса.

В отличие от современных iPhone, оригинал гораздо скромнее, с 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 на 480, 2-мегапиксельной камерой и сотовой связью 2G. В случае с аукционом он хранился в оригинальной упаковке, на которой изображен iPhone на передней части коробки, и на нем все еще была неповрежденная пластиковая упаковка.