Skip to main content

Запечатанный оригинальный стикер аукциона iPhone, повезло тебе

За последние шесть месяцев на аукционе было выставлено несколько запечатанных оригинальных iPhone. Один в феврале даже стал самым дорогим из когда-либо проданных за колоссальные 63 000 долларов. Теперь последний аукцион оригинальных iPhone закончился, и похоже, что наметилась тенденция к снижению стоимости запечатанных iPhone. Видимо, редкой наклейки Apple «Счастливчик» на этом iPhone было недостаточно, чтобы очаровать покупателей.

После рекорда в 63 000 долларов в феврале мы увидели следующий закрытый аукцион оригинальных iPhone в середине марта. Тем не менее, он был продан намного дешевле: окончательная аукционная цена составила 55 000 долларов. Но обе эти ценности значительно выросли по сравнению с герметичными оригинальными iPhone стоимостью 30 000 долларов в последние годы.

30 марта последний запечатанный оригинальный iPhone был выставлен на продажу аукционным домом Wright. Термоусадочная пленка на нем имеет небольшой разрыв и не в отличном состоянии. Тем не менее, iPhone был оценен с помощью нескольких методов, включая рентгеновские снимки, показывающие, что устройство и оригинальные аксессуары не были подделаны.

Одним из уникальных аспектов этого запечатанного оригинального iPhone является то, что на нем есть редкая наклейка Apple «Счастливчик». Однако это ничуть не повлияло на цену продажи.

С оценкой аукционного дома Wright в 40 000–60 000 долларов, этот запечатанный iPhone едва преодолел нижний порог, продаваясь за 40 320 долларов.

Несмотря на то, что это небольшая выборка из двух запечатанных оригинальных iPhone, проданных после рекордной цены в 63 000 долларов, оба показали значительное падение стоимости. Последняя продажа принесла на 36% меньше, чем 63 000 долларов.

Трудно различить все факторы, но похоже, что спрос на этот предмет коллекционирования может снижаться. И, конечно же, более высокий их объем, появившийся в последние месяцы, может быть частью насыщения спроса, что привело к снижению продажных цен.

Вот более пристальный взгляд на этот последний iPhone: