Skip to main content

Сообщается, что рекламный план Netflix, в котором подписчики платят меньшую ежемесячную плату за просмотр рекламы, будет запущен намного раньше, чем ожидалось ранее.

Сообщается, что запуск был перенесен где-то с начала следующего года на ноябрь этого года. Считается, что компания хочет представить рекламный уровень до того, как Disney сделает то же самое в декабре…

Фон

Хотя Netflix остается самым популярным сервисом потокового видео в США, он изо всех сил пытается сохранить как свои позиции, так и свою прибыльность.

Еще в 2019 году компания начала шуметь о том, что совместное использование паролей влияет на ее доходы. Это когда одна семья подписывается, а затем делится паролем с семьей или друзьями, живущими в другом месте, что запрещено правилами и условиями компании. Позже компания проверила, пытаясь монетизировать его.

Netflix потерял 200 000 подписчиков в первом квартале года. Попытки компенсировать убытки, выжимая больше денег из оставшихся подписчиков, привели к обратным результатам, и еще больше людей отменили свои подписки.

Рекламный план Netflix

Следующей его идеей было предложить более дешевый уровень с рекламной поддержкой. Для этого компания объединилась с Microsoft и наняла старших руководителей по рекламе.

Компания подтвердила свои планы в сообщении о прибылях и убытках, заявив, что новая услуга будет запущена «в начале 2023 года». Но WSJ сообщил, что теперь компания переносит дату запуска на 1 ноября этого года, и теперь это подтверждено Variety.

Netflix сдвигает график дебюта своего более дешевого плана с поддержкой рекламы на ноябрь, чтобы выйти до запуска уровня Disney+ 8 декабря с рекламой.

В июле Netflix сообщил инвесторам, что планирует запустить рекламный план «примерно в начале 2023 года». Но теперь, согласно источникам в отрасли, которые были проинформированы о планах стримеров, Netflix с поддержкой рекламы должен начать работу 1 ноября в нескольких странах, включая США, Канаду, Великобританию, Францию ​​​​и Германию. Это будет чуть больше месяца, прежде чем Disney + Basic по цене 7,99 долларов в месяц появится на рынке в США.

Как указано в статье, предполагается, что изменение плана предназначено для того, чтобы опередить Disney+. Планы по базовому уровню Disney+ с рекламой просочились еще в марте и были подтверждены компанией ранее в этом месяце. Новый план, который заменит существующий нижний уровень без рекламы за 7,99 долларов, будет запущен 8 декабря. Существующие подписчики, которые хотят остаться без рекламы, должны будут платить 10,99 долларов в месяц.

Netflix утверждает, что еще не определился со своими планами, но и WSJ, и Variety сообщили дату от покупателей рекламы, к которым обратился потоковый сервис. Ожидается, что стоимость подписки будет в диапазоне 7-8 долларов в месяц, и вы будете видеть четыре минуты рекламы в час.

Фото: Дима Соломин/Unsplash