Skip to main content

Хотя одно зарядное устройство MagSafe может обеспечить беспроводную зарядку до 15 Вт, Apple теперь заявляет, что MagSafe Duo не может достичь этой скорости, и вместо этого ограничивается либо 11 Вт, либо максимум 14 Вт, в зависимости от используемого адаптера питания.

Хотя ранее анонсированное зарядное устройство MagSafe Duo Charger указано на сайте Apple Store, оно отображается только в ближайшее время. Однако теперь Apple обновила информацию о продукте в списке магазинов и сообщила, что устройство будет заряжаться дешевле, чем обычное зарядное устройство MagSafe.

В частности, если у пользователей есть или отдельно куплен адаптер питания USB-C на 20 Вт, они получат только до 11 Вт зарядки на совместимых устройствах. Теоретически iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max можно заряжать по беспроводной сети до 15 Вт. Максимальная мощность iPhone 12 mini ограничена 12 Вт.

Если вместо этого пользователь купит адаптер питания USB-C мощностью 27 Вт, он все равно не получит полные 15 Вт. Вместо этого зарядное устройство обеспечит максимум 14 Вт.

Зарядное устройство MagSafe Duo Charger стоит 129 долларов, а обычное зарядное устройство MagSafe стоит 39 долларов. Apple утверждает, что это одно зарядное устройство MagSafe может обеспечить до 15 Вт.

Apple рекомендует адаптер питания на 20 Вт — не без оснований — и продает его отдельно за 19 долларов. Он не продает адаптер на 27 Вт, но у него есть адаптер USB-C на 30 Вт за 49 долларов. Apple заявляет, что его можно использовать с «некоторыми моделями iPhone и iPad, чтобы воспользоваться функцией быстрой зарядки».