Skip to main content

Защита конфиденциальности TikTok для пользователей-подростков значительно усиливается, поскольку компания с опозданием реагирует на опасения, которые высказывались с момента запуска приложения в США.

Наиболее строгие меры защиты применяются к счетам лиц в возрасте 13–15 лет.

Отчеты Engadget.

Самые большие изменения коснутся самых маленьких пользователей приложения в возрасте от 13 до 15 лет, учетные записи которых теперь будут по умолчанию переведены в частный. Изменение касается новых регистраций, а также существующих учетных записей, которые ранее могли быть общедоступными. Приложение также меняет настройку по умолчанию для комментариев, которая теперь может быть установлена ​​только на «друзья» или «никто».

Наконец, TikTok ограничивает способы взаимодействия других пользователей с видео, созданными подростками 15 лет и младше. Эти видео больше не могут быть загружены или переработаны другими пользователями через функции Duet или Stitch приложения.

Приложение также вносит изменения для подростков 16-17 лет. Для этих учетных записей TikTok по-прежнему разрешает ремикс видео с помощью Duet и Stitch, но настройка по умолчанию для этой функции будет изменена только для друзей. Точно так же подростки старшего возраста могут сделать свои видео доступными для загрузки, но по умолчанию этот параметр будет отключен.

Подростки составляют основную часть пользователей TikTok, и хотя родители и защитники детей будут приветствовать изменения, в отчете отмечается, что пользователи могут быть менее довольны новыми ограничениями.

TikTok обогнал Facebook и стал самым загружаемым приложением в 2020 году.

Приложениям все чаще приходится реагировать на растущее внимание к конфиденциальности. Apple, конечно, долгое время была лидером в этой области, с ее предстоящей функцией прозрачности отслеживания приложений и меткой конфиденциальности, которая еще больше усиливает давление на приложения, чтобы уменьшить объем личных данных, которые они собирают и передают.

Метки конфиденциальности, в частности, используются для сравнения различных практик конкурирующих приложений, при этом особое внимание уделяется сравнению Signal, iMessage, WhatsApp и Facebook Messenger. Изменения конфиденциальности TikTok, вероятно, являются ответом на более высокий уровень проблемы.

Фото: cottonbro от Pexels