Skip to main content

Рабочие на производственной линии Foxconn

Председатель Foxconn Янг Лю заверил рабочих на своем заводе в Чэнду, что он является «важной» производственной базой, несмотря на обсуждения Apple о диверсификации производства за пределы Китая и в другие страны.

Газета South China Morning Post сообщает, что председатель Foxconn Янг Лю попытался успокоить рабочих на заводе в Чэнду, на котором работает более 100 000 человек. Foxconn, по словам Лю, намерена использовать завод для производства и вообще не планирует уезжать из города.

Фабрика, которая производит iPad среди прочего, является «важной» производственной базой для Лю, и он намерен остаться здесь.

«Вся продукция была произведена вами, и мы должны быть благодарны за это», — сказал Лю, успокаивая рабочих. «У нас нет планов покидать Чэнду. Я надеюсь, что Чэнду может стать важной базой на западном [region of China] поддерживать высокотехнологичные отрасли и зарабатывать больше денег [for it’s people].»

Такие события, как пандемия COVID-19 и торговая война между США и Китаем, побудили Apple пересмотреть свое ориентированное на Китай производство в пользу других областей. Распространяя производство на другие страны, такие как Индия и Вьетнам, Apple может оградить себя от таких событий.

В 2022 году местные власти приказали фабрике в Чэнду остановить производство, чтобы попытаться сэкономить электроэнергию во время сильной жары. В другом месте в Китае фабрика в Чжэнчжоу стала жертвой жесткого контроля COVID-19 в регионе, что привело к беспорядкам сборщиков и увольнению рабочих, а также к значительному сокращению поставок iPhone 14 Pro.