Skip to main content

Битва TikTok против Reels выглядит напряженной. После того, как Instagram по сути скопировал 15-60-секундные короткие видеоролики из TikTok, назвав их Reels, компания теперь рассматривает возможность превращения всех видео Instagram в Reels. Что бы это значило…?

Ролики отличаются от обычных видео в Instagram по трем основным параметрам:

Создатели получают доступ к музыкальной библиотеке, дополнительным фильтрам и инструментам редактирования. Другие пользователи могут включать ваше оригинальное аудио в свои видео. Другие пользователи могут создавать ремиксы, включающие ваш ролик.

Это похоже на то, что Instagram украл функцию TikTok, которая позволяет пользователям копировать другие видео.

Специалист по социальным сетям Мэтт Наварра заметил, что Instagram тестирует эту функцию.

Материнская компания Meta подтвердила тест TechCrunch.

Мы тестируем эту функцию в рамках наших усилий по упрощению и улучшению работы с видео в Instagram.

Meta также предлагает пользователям Facebook возможность конвертировать их видео в ролики.

Этот шаг обусловлен постоянно растущей популярностью коротких видеороликов, время просмотра которых увеличилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Ролики, в частности, являются взломом роста, потому что каждый опубликованный ролик предоставляет исходный материал для других пользователей для создания дополнительных роликов.

TNW предполагает, что это панический ход Меты.

Трудно представить себе, что Instagram делает каждое видео на своей платформе роликом, не являющимся ответом на растущее влияние TikTok. По сути, Мета паникует. Его главный конкурент — привлечение более молодой аудитории, которая проводит в приложении гораздо больше времени, чем сама. […]

На чисто численном уровне Instagram опережает TikTok. У первого приложения около 1,4 миллиарда пользователей, а у второго — 1 миллиард. На первый взгляд это выглядит хорошо. Но это не говорит всей истории. Настоящая проблема заключается в том, кто использует приложения и как они их используют.

В прошлом году количество пользователей Gen Z TikTok превысило количество пользователей Instagram. Чтобы переосмыслить это, приложение Meta становится немодным среди молодежи.

Это проблема не только потому, что она препятствует будущему росту, но и потому, что Instagram должен был стать путем Meta к молодым людям, поскольку Facebook стал социальной сетью для пожилых людей.

И хотя маркетологи по-прежнему предпочитают Instagram, а не TikTok, это не продлится долго. В настоящее время среднее время, проводимое в Instagram по всему миру, составляет 28 минут. На TikTok это время составляет 52 минуты. Это уровни вовлеченности, которые нельзя игнорировать.

Возможно, самая большая надежда Meta заключается в том, что TikTok будет удален из App Store…

Фото: Дениз Янс/Unsplash